В природоохранное законодательство внесут изменения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В природоохранное законодательство внесут изменения

26 января 2018 / просмотров – 1352
Федеральные новости

Сегодня на очередном пленарном заседании Государственной Думы депутаты приняли в первом чтении законопроект, исправляющий существующие противоречия в природоохранном законодательстве.

Документ предлагает заменить в действующем законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» понятие «городской округ» на термин «городское поселение». С учетом изменений фраза будет трактоваться не как «городское поселение, не входящее в состав муниципального района», а как «один или несколько объединенных общей территорией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями».
Благодаря этому отдельные вопросы охраны окружающей среды, актуальные для сельской местности не будут распространяться на крупные города. Это уменьшит необоснованное выдвижение требований, а также снизит административные барьеры в экологической сфере.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели