В помощь налогоплательщику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В помощь налогоплательщику

5 июля 2016 / просмотров – 1465
Федеральные новости

В России в ближайшее время может появиться закон, который позволит работникам получать выплаты по договору добровольного страхования жизни у работодателей до окончания налогового периода. Проект такого документа уже одобрила комиссия по законопроектной деятельности Госдумы.

Согласно букве закона, сейчас такие выплаты можно получить только в конце налогового периода при условии, что страховые взносы удерживались из зарплаты работника и отправлялись работодателем в страховые организации. При этом совершенно не учитывается тот факт, что почти все подобные договоры заключаются без работодателя. Новый законопроект предлагает изменить тенденцию и разрешить плательщикам получать вычеты до окончания периода выплат, если налоговая инспекция подтвердит право на это. В таком случае отпадет нужда в заполнении декларации на доходы физических лиц и упростится процедура получения вычетов теми, кто самостоятельно платит страховые взносы. Проект этого закона Правительство рассмотрит на ближайшем заседании.

Дмитрий Шапкин
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели