В поисках счастья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В поисках счастья

12 июня 2012 / просмотров – 3057
Будущее
В рамках молодежного проекта Центра Галереи Чижова состоялась презентация третьего клипа-победителя.
В прошлом году 18 мая Юлия Вовк со слезами на глазах вбежала в ресторан «Эллада». «Ребята, клип мой! Я выиграла!» – смогла вымолвить девушка, только что узнавшая о победе в конкурсе «Центр Галереи Чижова зажигает звезды!» С тех пор ее коллеги и друзья с нетерпением ждали премьеры видео на песню «Радости». И вот заветный час настал: 10 июня в 21:00 Юлия Вовк представила на суд зрителей свой первый музыкальный клип.
Что нужно человеку для счастья? Ответ на этот вопрос люди ищут не одну сотню лет. Хотя, как показывает практика, рецепт беззаботной жизни у каждого свой, индивидуальный. У Юли и ее друзей, к примеру, он заключается в работе, позитивном мышлении и хороших песнях. Прибавьте к этому взаимовыручку, талант и стремление к успеху, и результат не заставит себя долго ждать.
Клип на песню «Радости» – проект команды профессионалов. Но и знакомые певицы сделали в эту работу немалый вклад. К примеру, косы «звезде» заплетали подруги, одной из которых в пять часов утра сразу после ночной смены пришлось ехать на съемочную площадку. И все это безвозмездно, на чистом энтузиазме.
На презентации Юля не забыла никого из тех, кто помогал ей двигаться к мечте. Все участники проекта получили небольшие сувениры на память. В том числе и малыши, которые были задействованы в первом съемочном дне. «Дети смеялись, шутили, зажигали на полную катушку, – вспоминает режиссер. – Это настоящие сорванцы, которые поднимали нам настроение, пока их родители переживали за то, как все пройдет, где-то неподалеку».
Музыканты, танцоры, съемочная группа, друзья и их приятели – зал ресторана был полон. Вела праздник сама Юлия Вовк. «Я счастлива. Это самый большой подарок в моей жизни, – сказала она. – Спасибо Центру Галереи Чижова за то, что помог осуществить мою мечту».
Наталья ГОНЧАРОВА, солист шоу-балета «Феерия»:
– Съемки в арт-шоу-ресторане Balagan City запомнятся нам надолго. На площадке царила дружественная атмосфера, поэтому работали мы с удовольствием. За довольно сжатый срок мы многое успели. Сам танец придумали за 2–3 часа. Костюмы нам предоставили стилисты Центра Галереи Чижова. Они были выполнены в баварском стиле и не стесняли движений. На площадке часто импровизировали. В итоге получился прикольный клип: обилие новомодных планов, интересный сюжет. Хорошая работа, не думала, что в Воронеже можно сделать качественный продукт такого уровня. Проект, который реализует Центр Галереи Чижова, несомненно, нужен молодым и талантливым музыкантам. С его помощью они могут достичь популярности и получить путевку в шоу-бизнес.
Константин ГЕРЦ, художественный руководитель эстрадного коллектива «Радуга Джа»:
– С Юлей мы дружим, наверное, лет 7. Она неоднократно помогала мне, поэтому я преподнес ей подарок – суперпозитивную композицию «Радости». На ее написание меня вдохновил младший сын. Я верю в абсолютное счастье и считаю, что с плохим настроением нужно бороться. Помочь в этом могут хорошие песни, музыка и, конечно же, стихи. Съемки клипа проходили весело и легко. Я пытался давать советы, но их никто не слушал. У нас был правильный режиссер, который четко знал, что и как нужно делать. Сейчас у меня в работе еще несколько песен. Надеюсь, скоро вы их услышите в исполнении Юлии Вовк.
Виктор ЕМЕЛЬЯНОВ, руководитель компании «Мастер Видеовизиток»:
– С профессионалами работать легко. Хотелось бы отметить саму Юлю, а также команду Центра Галереи Чижова, благодаря которой мы зарождаем традиции музыкального видеопродакшна в Воронеже. Еще несколько лет назад это было практически нереальным: не хватало опыта и масштабного продюсирования. Наша компания участвовала в создании трех клипов-победителей. Первый был более социальным, нацеленным на мелодику и ритмику. Второй – видео для рок-группы. Третий наиболее масштабный, потому что долго снимался и был сложным по освещению. Синхронизировать и срежиссировать процесс, в котором участвовало столько людей, действительно не просто. Но мы справились.
Григорис БИЧАХЧИЕВ,владелец ресторана «Эллада»:
– Мне очень приятно, что наша Юля добилась успеха. Это победа! Многие знают, что Григорий Лепс лет двадцать назад работал в Сочи. Так давайте запомним, что Юлия Вовк пела в Воронеже в нашем ресторане «Эллада». Думаю, лет через пять мы увидим ее на центральном российском телевидении. Но пусть не зазнается! Буквально вчера я прилетел из Варшавы, где были великолепные матчи сборной России и сборной Греции и хочу поздравить всех нас с победой. С поляками Греция сыграла 1:1 – это супер, а то, что сделала с чехами Россия – вообще выше всяких похвал. Желаю Юлии таких же громких побед, счастья, здоровья и благополучия
Название эстрадного коллектива «Радуга Джа» расшифровывается следующим образом – «Радуга доброжелательных и жизнерадостных артистов».
Мечты сбываются. Пять победителей конкурса «Центр Галереи Чижова зажигает звезды!» – Юлия Алехина, группа The Penguins, Юлия Вовк, Анастасия Сергиенко и Артем Кашкин – в качестве приза получили право снять собственные видеоклипы. Первые три ролика уже готовы: они были продемонстрированы на открытой площадке в День города, в кафе-баре Barak O′Mama и в ресторане «Эллада».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели