В период непростой экономической ситуации россияне предпочитают меньше экономить на своем здоровье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В период непростой экономической ситуации россияне предпочитают меньше экономить на своем здоровье

10 августа 2016 / просмотров – 1691
Экономика

По данным аналитического центра при правительстве, расходы на услуги медперсонала оказались единственной статьей трат, доля которых увеличилась в кризис.

Согласно информации центра, в целом, за первое полугодие 2016 года россияне стали меньше экономить на различных видах платных услуг, в том числе на медобслуживании. Более того, коммерческая медицина стала единственной группой услуг, потребление которых выросло за два года кризиса – в первом квартале 2016 года их объем на 4,3 % превысил уровень аналогичного периода 2014 года.
Такие данные приходят на фоне сокращения доли ключевых услуг, таких как жилищно-коммунальные, транспортные и услуги связи. Также до сих пор происходит снижение спроса на продовольственные товары.
При этом особенно сильное падение происходит в области туристских услуг. Это наблюдается из-за падения курса национальной валюты и ограничения популярных недорогих направлений – Египта и Турции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели