В парке «Танаис» открыли главную елку Советского района
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В парке «Танаис» открыли главную елку Советского района

29 декабря 2016 / просмотров – 2302
Городская жизнь

На большом новогоднем празднике побывали и корреспонденты «ГЧ»

Вчера, 28 декабря, в парке отдыха «Танаис» на лесной красавице по велению зимнего волшебника Дедушки Мороза зажглись праздничные огни, а для всех собравшихся выступили лучшие творческие коллективы района.

На елку в «Танаис» приехали сказочные герои со всего света: заморский султан с гаремом, итальянские странствующие озорники Арлекин и Коломбина, красавица Белоснежка со своими верными помощниками семью гномами, Снежная Королева и многие другие. Компанию им составили персонажи из традиционных русских волшебных историй – снежинки, лесные звери, Баба Яга.

В празднике приняли участие порядка сотни горожан. Особенно новогодняя история понравилась самым маленьким жителям Советского района: они с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали и пели вместе с ожившими книжными героями.

– Моему сыну Артему два года, и это первое большое мероприятие, которое он посещает, – рассказала жительница района Юлия Фисенко. – Мы часто гуляем в парке «Танаис»: здесь чисто, обустроена зона отдыха – установлены лавочки, хорошее освещение. Есть карусели для ребят постарше. Новогодний праздник нам очень понравился, мой малыш даже после окончания концерта не хочет уходить домой – настолько его впечатлили любимые сказочные персонажи.

Кроме Советского праздничные елки также открылись практически на во всех районах города: в Центральном зимняя красавица расположилась у ДК Железнодорожников, в Железнодорожном поводить хоровод вокруг праздничного дерева можно у ТЦ «Перестройка», в Ленинском полюбоваться на главный символ Нового года можно в районе Цирка, а в Левобережном елочка стоит около зоопарка.

Справка «ГЧ»

Кроме этого, у всех жителей и гостей города есть уникальная возможность загадать заветное желание Дедушке Морозу. Резиденция главного зимнего волшебника располагается в Центре Галереи Чижова на 4 этаже. График ее работы: 26-31 декабря – с 12 до 17 часов, 2-7 января – с 12 до 18 часов

С места событий

Сергей ГНЕЗДИЛОВ, заместитель руководителя управы Советского района города Воронежа:

– Подводя итог уходящего 2016 года, хочется отметить, что, благодаря работам по благоустройству, которые весь год велись на территории Советского района, жить у нас стало намного комфортнее. Причем реконструкция коснулась не только центральных улиц района, но и его окраин: например, в Шилово и Подклетном произведена установка нового освещения, обустроены остановки транспорта и тротуары. Все это нам удалось осуществить при содействии областного Правительства и городской администрации. Кроме этого, ощутимую поддержку нам оказывает депутат Государственной Думы Сергей Чижов: на протяжении нескольких лет он принимает самое активное участие в жизни района, уверен, что и в наступающем 2017 году мы не останемся без его внимания.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели