В отпуск с любовью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В отпуск с любовью

23 ноября 2015 / просмотров – 2180
Образование

Работа этих людей связана с огромной ответственностью, большой эмоциональной напряженностью и благородной миссией. Учителя, врачи, воспитатели – все они достойны того, чтобы быть оцененными по заслугам. Уникальные конкурсы, которые уже много лет подряд проводит Центр Галереи Чижова, позволяют сделать это оригинально, масштабно и на самом высоком уровне.

Участники проектов «Любимый Учитель», «Лучший воспитатель» и «Спасибо, доктор» получают внимание, любовь, тепло благодарных воронежцев, а также возможность выиграть приятные призы: цветы, подарочные сертификаты от сети продуктовых супермаркетов «Мир вкуса» и «Гурмэ», приглашения на праздничный ужин в арт-шоу-ресторан «Балаган Сити». Но самое главное – возможность отправиться в увлекательное путешествие. В этом году семь счастливчиков, выиграли путевки в Сочи на два лица.
Напомним, что победителей определяли по итогам открытого голосования, в котором могли принять участие все жители столицы Черноземья. Всего в трех конкурсах участвовали 2,5 тысячи профессионалов, а поддерживали их порядка 50 тысяч воронежцев.
Отдохнувшие и счастливые врачи, учителя и воспитатели поделились с «ГЧ» своими впечатлениями о поездке в великолепный Сочи.
Кстати, у главных победителей проектов увлекательные путешествия еще впереди! О них мы расскажем в следующих номерах нашей газеты.

«Я всегда мечтала о Сочи!»

 Алина Александровна КОСТЮКОВА, заместитель директора по УВР Гимназии «УВК № 1» (конкурс «Любимый Учитель»):

– Поездка прошла замечательно. Нам очень повезло с погодой: было солнечно и тепло. Мы с сыном даже купались! Получили массу впечатлений: ездили на горнолыжный курорт в Красной Поляне «Роза хутор», поднимались на вершину, видели все олимпийские объекты. Мы вели здоровый образ жизни: после завтрака брали велосипеды, катались в парке, осматривали достопримечательности, а вечером гуляли по набережной и наслаждались музыкальным фонтаном, слушали увлекательные истории о том, как проходила Олимпиада. Мы даже попали на настоящие гонки! Хочу сказать, что Сочи необыкновенно красивый город: много современных зданий, шикарные дороги, развязки. В общем, сплошной восторг! Получилось отдохнуть душой и телом, восстановить силы, оздоровиться. Эта поездка оказалась настоящим подарком, ведь я всегда мечтала поехать именно в Сочи.
Будучи там, я со многими общалась, интересовалась, кто откуда приехал. Собеседники, которым я говорила, что попала сюда по путевке, которую выиграла в конкурсе, были поражены, что в нашем городе есть такие проекты с подобными призами. Здорово, что людям, профессия которых связана с большими переживаниями, нагрузкой, ответственностью, предоставляется такая возможность. Что есть такие люди, как депутат Государственной Думы Сергей Чижов, которые инициируют подобные социальные проекты.

«Мы не ожидали увидеть такую красоту»

Светлана Ивановна ПЬЯНЫХ, воспитатель, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 172» (конкурс «Лучший воспитатель»):

– Нам с мужем понравилось абсолютно все! Мы были в Сочи лет пять назад, и просто шокированы теми изменениями, которые произошли в городе. Мы не ожидали увидеть такую красоту: все новое, чистое, зеленое. Огромный пляж, удобные велосипедные, беговые, прогулочные дорожки, набережная необыкновенной красоты. Понравился Олимпийский парк: долго по нему гуляли, изучали, обошли все стадионы...
Были в Красной поляне, проехали все канатные дорожки, посмотрели лыжные трассы с высоты птичьего полета, посетили форелевое хозяйство. Старались проводить время плодотворно, не теряя ни одного часа. Спасибо огромное за такое счастье: мы получили заряд бодрости, энергии и радости! И все это благодаря конкурсу «Лучший воспитатель». Я сейчас звоню родителям, благодарю, что они так активно участвовали в голосовании, и я смогла победить. А они отмахиваются: да это, дескать, капля в море за ваш труд. Вы не представляете, как это приятно: осознавать, что ты в этой жизни действительно что-то значишь. Эта поездка стала благодарностью за ту работу, которую мы проводим. И, конечно, стимулом трудиться больше и лучше.

«Не верила, что это реальность»

Ольга Николаевна ЖУКОВА, заведующая педагогической частью БУЗ ВО «Графский санаторий для детей» (конкурс «Лучший воспитатель»):

– Эмоции только положительные – море рядом, погода не подвела. Жили по соседству с Олимпийским парком, ходили туда пешком каждый вечер. Поднимались на горный кластер, видели все крутые повороты, где был биатлон, вспоминали, как болели за наших спортсменов. Я даже не мечтала увидеть это своими глазами!
Честно признаюсь, что я очень переживала во время голосования. И когда получила этот приз – поездку в Сочи – не верила, что это реальность. Все знакомые говорили, что это не удивительно: все по заслугам. Но что я получу именно такую награду, никто не ожидал. Это отличная мотивация к новым победам.

«Привезли более 8 тысяч фотографий»

Юрий Александрович КОБАНЦЕВ, заведующий неврологическим отделением НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1» (конкурс «Спасибо, доктор»):

– Я был в Сочи впервые, поэтому мы с супругой брали все экскурсии, какие только можно. Даже в Абхазию съездили! Конечно, осмотрели все олимпийские объекты. Побывали в Центральном районе города, посмотрели порт, где снималась «Бриллиантовая рука», сделали замечательные снимки. Побывали в парке «Ривьера», около которого, кстати, установлен огромный памятник врачам, трудившимся в годы Великой Отечественной войны. Я подошел, почтил память своих коллег.
Съездили в Тисо-самшитовую рощу в Хосте, посмотрели 33 водопада в Лазаревском районе, даже принимали с супругой участие в конкурсе по лучшему исполнению лезгинки и заняли почетное второе место. Между прочим, с женой мы в браке более 28 лет, и эта поездка как раз состоялась накануне годовщины нашей свадьбы. Вот такой у нас получился второй медовый месяц!
Привезли массу эмоций, более 8 тысяч фотографий и несколько часов видео.
Хочу выразить огромную благодарность Центру Галереи Чижова за блестящую реализацию проекта и, конечно, такой шикарный приз! Важно, что наш труд оценивали непосредственно пациенты. Значит, мы все делаем правильно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели