В нашем подъезде старый лифт, как его заменить?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В нашем подъезде старый лифт, как его заменить?

16 ноября 2017 / просмотров – 1919
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Замена лифтов входит в перечень работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. Собственникам, прежде всего, необходимо обратиться в управу своего района и выяснить есть ли здание в списках на замену лифтов и включен ли в программу на 2018 год.

Если нет, то собственникам необходимо в письменном виде обратиться в управу своего района, управление ЖКХ города или управляющую компанию для инициирования созыва межведомственной комиссии для осмотра лифта и оценки его состояния.

Комиссия должна вынести решение о включении дома в краткосрочную программу на 2018 год на основании приказа департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 19 июня 2015 года № 104 «О комиссиях определяющих необходимость проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели