В начале января воронежцы увидят балет «Щелкунчик»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В начале января воронежцы увидят балет «Щелкунчик»

12 декабря 2016 / просмотров – 1847
Культура

Спектакль, который будут давать 9 числа в ВКЗ, посвящен 175-летию со дня рождения Петра  Чайковского. Стоимость билетов от 1000 до 1800 рублей.

«Классический Русский балет» - успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за одиннадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Коллектив, помимо выступлений на столичных сценах, активно гастролирует по России и за рубежом. Спектакли Классического Русского балета с успехом были встречены зрителями Екатеринбурга, Киева, Одессы. Также публика с воодушевлением принимала труппу в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции и Казахстане.

Репертуар коллектива составляют, прежде всего, великие произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели