«В лейтенантских сердцах бьется доблесть и пламя»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«В лейтенантских сердцах бьется доблесть и пламя»

23 июня 2019 / просмотров – 2139
Городская жизнь

На Адмиралтейской площади 23 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Воронежского института - филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Прощание со знаменем, добрые напутствия, финальный марш с подбрасыванием  монет, ледяной  «салют» из брандспойтов, "взлет" фуражек под громкое «Ура!»  – все традиции были соблюдены. Впереди у лейтенантов внутренней службы новый жизненный этап, связанный с освоением непростой профессии в реальных условиях.  Каждый из этих молодых людей, которые улыбаясь смотрят на нас с фото, отдает себе отчет в том, что  теперь  их призвание – спасение людей. В своей работе они будут  постоянно сталкиваться с чужой болью и оказываться в опасных ситуациях. И для этого они готовы ежедневно рисковать своей жизнью. Пусть полученные знания, быстрая реакция, выносливость, ловкость, умение распределять свое внимание и планировать действия и, конечно же, надежное дружеское плечо рядом помогут им быть первыми на избранной стезе.


Пожарная и техносферная безопасность – только по этим двум направлениям в 2019 году вуз выпустил 244 специалиста

«Постигая основы пожарного дела, мы старались во всем стать лучшими, чтобы поддерживать престиж родного института. Пройдя путь от курсанта до лейтенанта, мы возмужали, многому научились и совсем скоро разъедемся по разным городам. Но надеюсь, что мы будем продолжать общаться и сохраним нашу дружбу» - отметил выпускник вуза Антон Мустаев.

Гордиться профессией, оставаться верными своему призванию пожелал молодым лейтенантам начальник Воронежского института - филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Юрий Николаевич Зенин. В ближайшие дни ребята уедут трудоустраиваться в 35 регионов страны и для коллектива высшего учебного заведения, давшего путевку в жизнь, это тоже ответственный момент. В добрый путь!

 

 

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели