В какой срок судебные приставы должны совершить исполнительное производство?

17 апреля 2017 / просмотров – 291
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии со статьей 36 Федерального Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», соответствующие требования должны быть выполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В указанные сроки не включается время:
1) когда исполнительные действия не производились в связи с их отложением;
2) в течение которого исполнительное производство было приостановлено;
3) отсрочки или рассрочки исполнения;
4) со дня объявления розыска должника-организации и до его окончания;
5) со дня обращения взыскателя, должника, пристава в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (ИД), с заявлением о разъяснении положений ИД, предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения, а также об изменении способа и порядка его совершения до дня получения приставом вступившего в законную силу судебного акта;
6) со дня вынесения постановления о назначении специалиста до момента поступления в подразделение судебных приставов его отчета или иного документа о результатах работы;
7) со дня передачи имущества для реализации до дня поступления вырученных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов, но не более двух месяцев со дня передачи последней партии указанного имущества для реализации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели