В кабинете министров готовят предложения по индексации маткапитала в 2017 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В кабинете министров готовят предложения по индексации маткапитала в 2017 году

14 сентября 2016 / просмотров – 1243
Федеральные новости

Соцблок правительства РФ готовят предложения по индексации материнского капитала в следующем году, сообщают ТАСС со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

По словам Ольги Юрьевны, на данный момент еще неизвестна сумма, на которую предполагают проиндексировать маткапитал, поскольку пока не готово «окончательное бюджетное проектирование».

Между тем, вице-премьер считает, что нужно расширять программы поддержки молодых семей с детьми. В частности, речь идет о предложении Министерства труда и соцзащиты дополнительно поощрять женщин, родивших второго ребенка до 30 лет.

«Мы заинтересованы в развитии программ поддержки материнства. У нас продлена программа материнского капитала, по разным оценкам, ее вклад в рождаемость составил от 40 до 70%. У нас есть компенсация на рождение третьего ребенка. Но, конечно, сегодня мы нуждаемся в поддержке молодых семей, существуют различные обсуждения на эту тему, есть даже проекты нормативных актов», - передает агентство слова Голодец.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели