В феврале депутаты Госдумы планируют рассмотреть более 100 законопроектов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В феврале депутаты Госдумы планируют рассмотреть более 100 законопроектов

30 января 2017 / просмотров – 1564
Федеральные новости

На последнем январском пленарном заседании парламентарии утвердили февральский календарь рассмотрения вопросов.

В общей сложности в следующем месяце депутаты Госдумы планируют рассмотреть 107 законопроектов: 17 во втором чтении, 87 – в первом. Кроме того, в рамках пленарных заседаний пройдут два «Правительственных часа»: доклады о проделанной работе представят зампредседателя Правительства Ольга Голодец и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Что касается направлений законотворчества, на которых планируют сосредоточиться парламентарии, следует отметить, значительный блок инициатив, включенных в февральский календарь, касается Налогового законодательства. В частности, будут рассмотрены вопросы корректировки применения коэффициентов земельного налога с учетом сроков и видов жилищного строительства, уточнения учета доходов и расходов, связанных с приобретением прав на результаты интеллектуальной собственности. Также будет проанализирован законопроект предполагающий корректировку единого сельскохозяйственного налога.
В раздел предложений в части развития социальной сферы вошли проекты законов о создании базовых кафедр в общеобразовательных организациях, пенсионном обеспечении граждан, потерявших двух и более кормильцев. На первом же февральском пленарном заседании Госдума рассмотрит документ, направленный на обеспечение жилищных прав граждан, проживающих в бывших ведомственных общежитиях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели