В этом учебном году ГИА будут сдавать по четырем дисциплинам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В этом учебном году ГИА будут сдавать по четырем дисциплинам

18 августа 2015 / просмотров – 2043

Рособрнадзор сообщил, что в соответствии с приказом Минобрнауки России, выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырём учебным предметам – двум обязательным (русский и математика) и двум по выбору.

В наступающем учебном году необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору не будут влиять на получение аттестата.

А вот уже со следующего года сдать нужно все четыре предмета. Неудовлетворительные оценки можно будет пересдать только по двум дисциплины. Обучающиеся, не прошедшие ГИА или повторно не написавшие его в дополнительные сроки, смогут пересдать его не ранее 1 сентября 2017 года.

Проведение государственной итоговой аттестации девятиклассников относится к компетенции региональных властей, в отличие от единого государственного экзамена для 11-классников, сдача которого организуется на федеральном уровне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели