В этом году все школьники Воронежа будут обеспечены учебниками
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В этом году все школьники Воронежа будут обеспечены учебниками

9 августа 2016 / просмотров – 1896
Образование

На данный момент в столице Черноземья учебной литературой обеспечено 98,3 % учеников. Об этом рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова на планерном заседании в мэрии 8 августа.

До начала учебного года необходимую литературу получат все дети. Покупка учебников и пособий осуществляется за счет субвенции, предусмотренной областным бюджетом. Ее размер составляет 74 миллиона рублей.

Что касается приемной кампании, то руководитель управления образования и молодежной политики подчеркнула, 30 июня завершился прием в первые классы детей, проживающих на закрепленной территории. «В настоящее время в первые классы принимают обучающихся на оставшиеся свободные места», - отметила Любовь Анатольевна.
1 сентября свои двери распахнут 118 школ Воронежа. При этом количество учащихся составит 90,8 тысячи человек, что на 3,3 % больше по сравнению с прошлым годом. Помимо этого, в этом году преподавательский состав увеличится на 261 человека.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели