В этом году в многоквартирных домах Воронежа заменят 85 лифтов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В этом году в многоквартирных домах Воронежа заменят 85 лифтов

21 ноября 2016 / просмотров – 2042
Городская жизнь

В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в текущем году лифтовое оборудование заменят и отремонтируют в 18 жилых домах. На эти цели предусмотрено порядка 151 миллиона рублей. Об этом рассказал руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Воронежа Игорь Черенков на рабочем совещании в мэрии в понедельник, 21 ноября.

Как отметил глава управления, на 2017-2019 годы планируется заменить 286 лифтов в 76 домах. Предполагается, что это обойдется в 600 миллионов рублей. В частности, непосредственно на строительно-монтажные работы предусматривается свыше 578 миллионов рублей, остальные средства пойдут на разработку проектной документации, инструментальное обследование лифтов и осуществление строительного контроля.

Кроме того, в следующие три года планируется произвести капитальный ремонт в 316 домах на общую сумму - более 2,4 миллиарда рублей. В том числе речь идет о ремонте внутренних систем электроснабжения и теплоснабжения – свыше 1,1 миллиарда рублей, систем водоснабжения – 100 миллионов рублей, фасадов и крыш – 978 миллионов рублей и на ремонт подвальных помещений отводится 29 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели