В этом году в летних лагерях отдохнули свыше 76 тысяч юных воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В этом году в летних лагерях отдохнули свыше 76 тысяч юных воронежцев

15 сентября 2017 / просмотров – 1272
Городская жизнь

Чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев допущено не было. Об этом рассказал губернатор Алексей Гордеев на рабочей встрече с заместителем председателя Совета Федерации Галиной Кареловой в четверг, 14 сентября.

По словам Алексея Гордеева, в этом году летняя кампания охватила более 76 тысяч детей. Отметим, всего в области работало 124 оздоровительных учреждения. В то же время детский отдых был организован и за пределами региона. Так, юные воронежцы побывали в лагерях и санаториях на побережьях Черного и Азовского морей, а также выезжали в Болгарию, Абхазию, Черногорию и Грецию для участия в Международных детских фестивалях и конкурсах.

Между тем, глава региона подчеркнул, что вопросу безопасности при организации детского отдыха уделяется пристальное внимание. В частности, проведено свыше 1300 проверок, по результатам которых были выявлены некоторые нарушения. Алексей Васильевич добавил, что на сегодняшний день уже разработаны меры по недопущению их повторения в период летней кампании следующего года.

Напомним, что подобные проверки регулярно проводятся не только соответствующими ведомствами и службами, но и неравнодушными активистами общественных движений. Так, в нашем регионе реализуется проект Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям», в рамках которого общественники оценивают бытовые условия, образовательные и культурные программы, питание ребят, оснащенность мест досуга, а также организацию безопасности и психологическую обстановку в коллективе отдыхающих.

Между тем, стоит отметить, что с 1 января вступил в силу закон, который ввел единые требования к деятельности организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, в том числе установлены требования к туристическим маршрутам и квалификации сотрудников. Документом, помимо прочего, предусматривается предоставление путевок на отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели