В этом году Россия завоевала 38 медалей на международных школьных олимпиадах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В этом году Россия завоевала 38 медалей на международных школьных олимпиадах

16 декабря 2015 / просмотров – 1456
Образование

В целом наша страна показала выдающийся результат, и по всем без исключения школьным предметам вошла в число мировых лидеров.

На этой неделе министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов встретился с участниками и победителями международных школьных олимпиад по математике, информатике, географии, физике, астрономии, химии и биологии.

Подобная встреча уже стала традиционной, и как отметил руководитель ведомства: «В целом, в этом году мы показали выдающийся результат, и наша страна по всем без исключения школьным предметам вошла в число мировых лидеров».

Также в рамках встречи обсуждался ряд вопросов касающихся поддержки талантливой молодежи, привлечения к олимпиадному движению максимального числа ребят.

Глава Минобрнауки добавил: «Участники должны быть готовы к непредвиденным ситуациям, эмоции не должны сказаться на результате, поэтому фактор, связанный с психологической подготовкой, необходимо добавить в основную систему подготовки участников».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели