В эфире НТВ воронежский доброволец, побывавший в плену у украинской армии, рассказал свою историю
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В эфире НТВ воронежский доброволец, побывавший в плену у украинской армии, рассказал свою историю

5 марта 2015 / просмотров – 2445
Реальная история

Вчерашний выпуск ток-шоу «Говорим и показываем» был посвящен людям, которые побывали в плену у украинской армии и были освобождены. Некоторые герои в эфире телеканала НТВ впервые после долгой разлуки встретились со своими семьями.

Одним из героев телепередачи стал воронежец Александр Пашков. Осенью 2014 года наш земляк стал добровольцем в рядах ополчения юго-востока Украины. Во время выполнения очередного задания был ранен и попал в плен, где было принято решение об ампутации ноги. 26 декабря на нейтральной территории, между Авдеевкой и Ясиноватой, состоялся крупнейший в истории «украинского кризиса» обмен пленными между официальными властями и представителями самопровозглашенных республик Донбасса. Среди 222 человек был и он. По возвращении молодого человека в Воронеж, корреспонденты «ГЧ» встречались с Александром. Подробнее вы можете ознакомиться с его историей на нашем сайте.

В эфире федерального канала Александр Пашков повторил слова, несколько недель назад сказанные нам: «Ногу жалко, больше - ни о чем не жалею. Грустить поздно, нужно было бояться, когда я туда ехал». Молодой человек рассказал «телевизионщикам» и о том, как складывается его жизнь после плена. Хотя после ампутации ноги ему стало сложнее в быту, Саша убежден, что со временем сможет привыкнуть. В остальном, наш земляк продолжает жить полноценной жизнью: три раза в неделю посещает тренировки, ждет девушку с Донбасса и остается верен своим убеждениям.  «Появится протез, - сказал Александр. - Если чем-то смогу помочь Донбассу, обязательно туда поеду».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели