В день открытия форум «Армия-2016» посетило более 43 тысяч человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В день открытия форум «Армия-2016» посетило более 43 тысяч человек

7 сентября 2016 / просмотров – 1481
Федеральные новости

Форум стартовал 6 сентября и продлится до 9-го. В его рамках представляют образцы вооружения и военной техники свыше 1000 предприятий и конструкторских бюро. «Армию-2016» посетят более 80 зарубежных делегаций.

Открывая форум, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отметил, что это масштабное мероприятие наглядно демонстрирует потенциал ОПК России. «Крупнейшие концерны, компании и конструкторские бюро представляют здесь свою лучшую военную продукцию, образцы которой со временем поступят в войска», – сказал министр. «За последние годы сделан качественный шаг в направлении модернизации Вооруженных Сил, – также подчеркнул он. – Будем и впредь уделять особое внимание вопросам переоснащения армии и флота новейшим оружием. Рассчитываем, что «Армия-2016» послужит решению этой стратегической задачи».
В первый день работы форума Сергей Шойгу посетил ряд выставочных площадок крупнейших предприятий ОПК. «Появляется много современных разработок. И самое главное, это не то, что «делается на коленке». Это то, что делается серийно, с полным циклом испытаний, из хороших материалов», – отметил глава Минобороны, добавив, что «без таких вложений, о которых было принято решение почти 10 лет назад, всего этого могло бы и не быть».
Форум «Армия-2016» проходит в Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот». В его рамках запланирована обширная программа, включающая в себя более 100 мероприятий.
Источник: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели