В базовые комплектации автомобилей стали включать ABS
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В базовые комплектации автомобилей стали включать ABS

25 января 2016 / просмотров – 1545
За рулем

С нового года практически все автопроизводители, чья продукция представлена на рынке России, начали добавлять в оснащение базовых версий своих автомобилей антиблокировочную систему тормозов.

В начале месяца «ГЧ» писала, что водиелей уже в этом году могут обязать ставить ABS на транспорт. И вот согласно недавно введенным на территории РФ нормам, все автомобили, которые производятся в стране или импортируются, должны иметь ABS. Как отмечают специалисты, к началу 2016 года большинство моделей на отечественном авторынке уже имело в оснащении, начиная с самых дешевых версий, такие системы, но некоторые марки начали корректировать свои комплектации только сейчас. Так, среди российских автомобилей относительно недавно систему ABS получили «Lada Granta», «Largus» и «Kalina», а также внедорожник «LADA 4х4», при этом свою стоимость, примерно на 10-11 тысяч рублей, повысили только две последние модели.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели