В ЗВО показали кадры полкового учения с участием бронетехники и авиации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ЗВО показали кадры полкового учения с участием бронетехники и авиации

7 марта 2017 / просмотров – 2328
Федеральные новости

В маневрах было задействовано около 400 единиц вооружения и военной техники.

Учение проводилось с мотострелковым соединением общевойсковой армии Западного военного округа, штаб которой дислоцирован в Воронеже. Как сообщила пресс-служба ЗВО, маневры проходили на полигоне Мулино в Нижегородской области. Отрабатывались все виды общевойскового боя в дневных и ночных условиях.
В 10 эпизодах учения мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения применяли беспилотные летательные аппараты, а также средства радиоэлектронной борьбы. Для переброски, десантирования и поддержки с воздуха были использованы вертолеты армейской авиации ЗВО Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-24 «Аллигатор». При проведении боевых стрельб огонь велся из штатного вооружения БТР-82А, танков Т-72Б-3, гаубиц «Мста-б», РСЗО «Град», а также из стрелкового вооружения и гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7В. В маневрах участвовали более полутора тысяч военнослужащих.

Фото и видео предоставлено пресс-службой ЗВО.

Видео полностью доступно по ссылке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели