В Воронежской области завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

22 августа 2016 / просмотров – 1587
Экономика

В регионе завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, которая стартовала 1 июля.

Согласно данным облправительства, в столице Черноземья переписчики добились хороших результатов. Они опросили 2634 крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 636 садоводческих, огороднических некоммерческих объединений, а также почти 452 тысяч жителей сельских и городских поселений. Таким образом, удалось добиться почти стопроцентного охвата организаций и населения.
Сегодня должен завершиться процесс контрольного обхода, который должен подтвердить точность полученных в ходе переписи данных. Далее органы государственной статистики районного уровня примут и проверят переписные документы на предмет правильности их заполнения. Затем информация поступит на областной уровень.
Полученная после переписи информация будет храниться в едином центре на базе Воронежстата.

Справка «ГЧ»

В этом году Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит под девизом «Село в порядке – страна в достатке!». Статистический учет на селе традиционно преследует следующие цели: наличие актуальных сведений о состоянии сельского хозяйства, получение статистических характеристик в области аграрно-промышленного комплекса, формирование единой базы действующих кресьянско-фермерских хозяйств и других предприятий на селе.
Полученные переписчиками данные позволят скорректировать финансовую поддержку селу. На основе этих цифр будут формироваться как федеральные, так и региональные программы, «дорожные карты», объемы государственной поддержки предприятиям АПК и фермерским хозяйствам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели