В Воронежской области завершен капитальный ремонт 110 домов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области завершен капитальный ремонт 110 домов

8 декабря 2015 / просмотров – 1474
ЖКХ

Все они были включены в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта на 2015-2016 годы.

Таким образом, первый утвержденный план уже получил реализацию почти на половину – обновлено 110 из 249 домов. Параллельно с этим региональный оператор проводит открытые конкурсы, где отбирает подрядчиков для проведения ремонта в домах из второго краткосрочного плана на 2015-2016 годы. Состоялось уже более 200 конкурсов, позволивших заключить договоры с организациями-победителями. Причем в результате проводимых мероприятий обеспечивается и прозрачность процедуры, и конкурентность при отборе фаворитов. В частности, на пользу организации-победителя идет опыт работы в сфере ремонтно-строительных работ, наличие производственных ресурсов, стаж работы сотрудников и их квалификация, а также репутация – судебная история.
Отбираются компании и специалистами Фонда капремонта МКД Воронежской области, и представителями органов местного самоуправления, и уполномоченными представителями собственников помещений в ремонтируемых домах.
Региональный Фонд капитального ремонта напоминает, что в этом году он закончил все работы в 170 домах в соответствии с краткосрочным планом на 2014 – 2015 годы. Благодаря этому более 12 тысяч жителей региона решили свои квартирные вопросы. Общий объем финансирования работ по предыдущему плану составил свыше 316 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели