В Воронежской области за последнюю неделю участились случаи заболевания ОРВИ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области за последнюю неделю участились случаи заболевания ОРВИ

1 февраля 2017 / просмотров – 2239
Здоровье

По результатам еженедельного мониторинга за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в период с 23 по 29 января количество граждан, обратившихся за медпомощью, увеличилось на 25 %.


Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Воронежской области. Специалисты напоминают, что снизить риск заражения гриппом и ОРВИ, развития пневмонии необходимо соблюдать меры предосторожности: избегайте, по возможности, контактов с больными; при посещении мест массового скопления людей и в общественном транспорте используйте маски (особенно это важно для беременных, маленьких детей, пожилых граждан); при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовой салфеткой или платком; чаще мойте руки.
При появлении симптомов ОРВИ немедленно обратитесь к врачу за своевременной квалифицированной помощью. Роспотребнадзор продолжает контролировать ситуацию.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели