В Воронежской области выживаемость недоношенных малышей увеличилась в два раза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области выживаемость недоношенных малышей увеличилась в два раза

3 марта 2016 / просмотров – 1789
Здоровье

Выхаживанию рожденных раньше срока младенцев, в том числе детей весом менее 1,5 килограмма, в регионе уделяется особое внимание. Положительной тенденции в статистике по смертности недоношенных удалось достичь после ввода в эксплуатацию областного перинатального центра.

В 2015 году родилось 1328 недоношенных новорожденных, из них весом менее 1,5 килограммов – 196 детей. Выживаемость новорожденных данной категории в 2015 году выросла до 84 %, а с момента ввода в эксплуатацию перинатального центра – увеличилась почти в два раза.
Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин отметил, что младенческая смертность в Воронежской области снизилась до 4,9 %, материнская – до 3,8 %, что ниже среднероссийских показателей.
Несмотря на положительные показатели, доля женщин фертильного возраста в регионе уменьшается, поэтому особое внимание необходимо уделять сохранению репродуктивного здоровья.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели