В Воронежской области водитель предлагал сотрудникам ДПС взятку за оформление фиктивного ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области водитель предлагал сотрудникам ДПС взятку за оформление фиктивного ДТП

3 декабря 2016 / просмотров – 2130
Проиcшествия

Против мужчины Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело.

54-летний житель Острогожского района Воронежской области 24 ноября в Лискинском районе вызвал сотрудников ДПС, сообщив о дорожно-транспортном происшествии. Полицейские по прибытии обнаружили признаки инсценировки аварии.
Мужчина стал предлагать стражам порядка деньги за оформление фиктивного ДТП, чтобы получить страховку. Полицейские отказались от взятки и разъяснили мужчине, что это предусматривает уголовную ответственность. Автовладелец, в свою очередь, настаивал на передаче 150 тысяч рублей. О коррупционном предложении сотрудниками было доложено в дежурную часть, подозреваемый задержан.
Расследование уголовного дела продолжается. Преступнику грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от семи до восьми лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели