В Воронежской области стартует конкурс народного признания «Любимый учитель»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области стартует конкурс народного признания «Любимый учитель»

31 августа 2016 / просмотров – 2484
Образование

Центр Галереи Чижова наградит лучших работников школьного образования незабываемым путешествием на морской курорт!

Знания – это главный ресурс современного общества. Человеку они гарантируют интересную, насыщенную жизнь, остаются для него самым надежным средством достижения гармонии, достатка и благополучия. Для государства знания – это стратегический ресурс и залог процветания экономики.

В нашей стране создаются все необходимые условия для высокого качества образования. С каждым годом увеличивается финансирование отрасли: за последние 10 лет оно выросло в 10 раз – до почти 27 миллиардов рублей. Благодаря этому закупается оборудование, реконструируются и строятся новые школы, повышается зарплата учителей!

Поощрить школьных педагогов за их благородный труд и повысить престиж этой социально-значимой профессии призван ежегодный конкурс «Любимый учитель», который проводится Центром Галереи Чижова уже более 10 лет.В ходе открытого интерактивного голосования на сайте проекта любой желающий может поблагодарить своего педагога, написать отзыв о его работе. Гарантом справедливости результатов выступает оргкомитет, сформированный из признанных лидеров общественного мнения.

Конкурс Центра Галереи Чижова дает учителям возможность проявить свои лучшие профессиональные качества, а также выиграть один из 50 ценных подарков. Главный же приз – путешествие на морской курорт!
В прошлом году в проекте «Любимый учитель» приняли участие более 23 тысяч воронежцев, которые выразили признательность более 1100 школьным наставникам. Два лидера голосования – учитель начальных классов гимназии № 7 имени Виктора Воронцова Татьяна Родина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии «УВК №1» Алина Костюкова – выиграли путевки в Египет и Сочи.

Голосование продлится с 20 августа по 25 сентября. Подробности на сайте проекта uchitel.glch.ru, а также по телефону 261-99-99.

Справка «ГЧ»

Среди субъектов Российской Федерации Воронежская область входит в первую двадцатку по количеству общеобразовательных организаций. 6 школ региона стали участниками рейтинга 500 лучших школ страны.

С места событий

Алина Александровна КОСТЮКОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии «УВК № 1», лидер голосования 2015 года:

– Чтобы добиться народного признания, необходимо много и честно трудиться: отдавать своей работе всю душу. Также важно, чтобы вокруг были единомышленники –¬ коллеги, родители школьников. Все должны быть объединены одной целью – воспитать достойного члена общества. В школе я работаю уже 23 года, за это время вырастила не одно поколение детей. Приятно, что даже мои бывшие ученики и их родители вспоминают меня с благодарностью. Победа в конкурсе «Любимый учитель» для меня имеет огромное значение. Это – подтверждение моего профессионализма. Участие в нем стало стимулом к новым профессиональным победам!

С места событий

Татьяна Валериевна РОДИНА, учитель младших классов гимназии № 7 имени Виктора Воронцова, лидер голосования 2015 года:

– Победа в конкурсе стала для меня приятной неожиданностью. И коллеги, и ученики очень высоко оценили мою педагогическую деятельность. Конечно, конкурс мотивирует самосовершенствововаться и расти в профессиональном плане – хочется, чтобы и в дальнейшем ученики были довольны моей работой!

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели