В Воронежской области стартовало голосование на выборах президента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области стартовало голосование на выборах президента

18 марта 2018 / просмотров – 3427
Официальный Воронеж

В 8 утра более 1700 участков приняли первых избирателей. Сегодня изъявить свою гражданскую позицию смогут порядка двух миллионов воронежцев и гостей региона. Проголосовать за кандидата на пост президента можно до 20:00.

Напомним, в этом году при организации выборов для россиян были обеспечены максимально комфортные условия – отдать свой голос можно не по месту официальной регистрации, а в любом населенном пункте страны без оформления открепительного удостоверения. Для этого нужно было лишь подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Так, многие воронежцы и гости города сделают свой выбор в Центре Галереи Чижова, где открылся избирательный участок 12/48. Это позволит избирателям совместить отдых в выходной день с важным политическим событием, не изменяя планов на день.

Что касается безопасности реализации права волеизъявления граждан, то в нашем регионе она обеспечивается благодаря рамкам металлодетекторам, которые установлены при входе в здания, где работают 395 избирательных участков с наибольшей проходимостью. Также специальные условия созданы для граждан с ограниченными возможностями здоровья – 89 % помещений для голосования расположены на первом этаже, 57 % – оборудованы специальными подходами и пандусами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели