В Воронежской области разрабатывается программа правильного обращения с отходами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области разрабатывается программа правильного обращения с отходами

18 января 2016 / просмотров – 1494

15 января в региональном департаменте природных ресурсов и экологии состоялась рабочее совещание по обсуждению этапов разработки территориальной схемы и региональной программы в области обращения с отходами.

В совещании принимали участие представители заинтересованных исполнительных органов государственной власти региона, бизнеса, деятели науки и общественные организации экологической направленности. В ходе встречи обсуждали территориальную схему и региональную программу – это стратегические документы по организации деятельности по обращению с отходами. Они будут включать в себя описание всей работы по сбору, транспортированию, обработке, утилизации и размещению как промышленных, так и твердых коммунальных отходов. При разработке системы будут учитываться документы территориального планирования, кадастровые данные, нормативы образования отходов и лимитов на их размещение, а также данные государственного статистического наблюдения и результаты специальных исследований.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели