В Воронежской области пройдут воздушные дуэли между экипажами военных самолетов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области пройдут воздушные дуэли между экипажами военных самолетов

22 июня 2016 / просмотров – 1743
Официально

О масштабных учениях летчиков сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Как отмечается на сайте Минобороны РФ, оперативно-тактическая и армейская авиация ЗВО, которая базируется в трех федеральных округах, перебрасывается на оперативные аэродромы в рамках летно-тактического учения. В ходе ЛТУ экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 совершат полеты на расстояние более 3 тысяч километров с дозаправкой в воздухе, отработают посадку на двух аэродромах различного типа, а также применение вооружения на полигонах в Воронежской и Тверской области.
Кроме того, экипажи истребителей Су-27 и МиГ-29СМТ выполнят задачи по перехвату воздушных целей и ведению так называемых воздушных дуэлей в ближнем маневренном бою. Им предстоит осуществить перехват более 50 воздушных целей.
Военные маневры проводятся в соответствии с планом боевой подготовки. В нем примут участие до 1,5 тысяч военнослужащих и будет задействовано около 300 единиц автомобильной и специальной техники, более 50 самолетов и вертолетов.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели