В Воронежской области пройдет фестиваль «Песни Святого Лога» (ПРОГРАММА)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области пройдет фестиваль «Песни Святого Лога» (ПРОГРАММА)

23 июля 2016 / просмотров – 1674
Культура

Духовно-патриотическая музыка будет звучать 30 и 31 июля в окрестностях села Новоживотинное.

Откроется фестиваль в субботу в 12:00 традиционным молебном. В течение дня до 18:00 вы сможете посетить Архангельскую ярмарку народных ремесел, православную лавку, интерактивные площадки «Слово Божие» и «Ярмарка контактов». Также в это время будут проходить тематические экскурсии в музей-усадьбу Дмитрия Веневитинова.

В 13:00 начнет работу творческая площадка «Фольклор и художественная деятельность», в 16:00 – «Духовное пение». Также в 16:00 откроется мастерская «Юные таланты». Церемония награждения участников Архангельской ярмарки состоится в 17:00.

В 19:00 гостей форума ждет большой гала-концерт, а в 22:00 стартует костровая программа.

В парке музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова в 13:00 презентуют «Веневитиновское варенье» и откроют мастерскую «Авторы-исполнители». В 14:00 состоится защита проекта «Розовый пряник Веневитиновых» и начнет свою работу мастерская «Поэзия моей души». С 17:00 по 18:00 в стенах музея будут проходить «Театральные встречи».

В воскресенье в 8:00 в Архангельской церкви села Новоживотинное пройдет Божественная литургия. В 10:00 стартует паломническая программа:

– посещение храма Святой Великомученицы Параскевы Пятницы в селе Хвощеватка;
– посещение музея крестьянского быта «Гостеприимный дом бабушки Марии»;
– посещение музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова, где состоится закрытие и подведение итогов XI благотворительного фестиваля «Песни Святого Лога».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели