В Воронежской области прошли стрельбы на модернизированных танках
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области прошли стрельбы на модернизированных танках

22 сентября 2016 / просмотров – 1438
Федеральные новости

Свыше 150 танковых экипажей соединений Воронежского общевойскового объединения Западного военного округа провели боевые стрельбы штатным снарядом в Воронежской, Белгородской и Брянской областях.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, каждый экипаж в рамках одного заезда провел стрельбы по мишеням, имитирующим тяжелую технику противника на удаление до 2200 метров, отработал навыки фланговой стрельбы в движении и поразил цели из крупнокалиберного пулемета «Корд» по воздушным целям. Механики-водители выполнили контрольные упражнения по вождению боевых машин по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений.
Особенностью проведения контрольных стрельб стала работа экипажей на модернизированных танках Т-72 Б3 с усиленным силовым агрегатом и новым двигателем в 1000 лошадиных сил. Он позволяет боевой машине двигаться по пересеченной местности со скоростью до 50 км/ч.
Фотографии предоставлены пресс-службой ЗВО.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели