В Воронежской области прошли снайперские дуэли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области прошли снайперские дуэли

7 октября 2016 / просмотров – 1544
Федеральные новости

Согласно условиям боя, снайперские пары должны занять огневую позицию с разницей в 60 минут, замаскироваться для ведения снайперской игры на тактическом поле, обнаружить и уничтожить своего «противника».

Тренировка прошла в рамках полевых сборов снайперских подразделений 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированных в Воронежской, Белгородской и Брянской областях. Как сообщает пресс-служба ЗВО, действия снайперов оценивали судьи по умению использовать условия местности для маскировки огневой позиции, а также по тактическим действиям при обнаружении «лежек» и времени «уничтожения неприятеля». По завершению курса боевой подготовки военнослужащие сдадут зачеты по разведке, наведению авиации и корректировке огня артиллерийских систем с помощью лазерных дальномеров в различных погодных условиях. Главная задача таких полевых сборов – изучение опыта антиснайперской тактики позиционного боя в локальных конфликтах.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели