В Воронежской области принимать в эксплуатацию дом после капитального ремонта будут специальные комиссии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области принимать в эксплуатацию дом после капитального ремонта будут специальные комиссии

22 марта 2016 / просмотров – 1466
Онлайн-приемная

В Воронежской области будут созданы рабочие комиссии по приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом многоквартирных домов. Это будет сделано в соответствии с приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики №34 от 18.03.2016 года.

Цель комиссии – контроль эффективности и целевого расходования средств в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области в 2015-2016 годах. В состав рабочих комиссий будут входить: начальник отдела технического контроля регионального оператора (председатель комиссии), представители подрядной организации, департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области, организации, осуществляющей строительный контроль за капитальным ремонтом многоквартирных домов, жилищно-эксплуатационной организации, общественной организации, а также лица, уполномоченные собственниками помещений в многоквартирных домах действовать от их имени по контролю за ходом выполнения работ и подписывать акты о приемке в эксплуатацию отремонтированных домов.
Приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области №34 от 18.03.2016 года также утверждена форма Акта о приемке в эксплуатацию рабочей комиссией законченных капитальным ремонтом элементов жилого здания. Документ подписывается всеми членами комиссии после осмотра отремонтированных элементов дома и на основании документации, устанавливающей методику оценки качества ремонтно-строительных работ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели