В Воронежской области появляются инновационные предприятия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области появляются инновационные предприятия

24 октября 2017 / просмотров – 1680
Экономика

По данным заместителя председателя регионального правительства Артема Верховцева, Воронежская область сохраняет высокие позиции по показателям промышленного производства – 14-е место в России и 4-е в Центральном Федеральном округе. По его мнению, такие результаты стали возможны, в том числе, благодаря развитию ряда крупных инвестпроектов.

В первую очередь, речь идет о строительстве 7-го инновационного энергоблока поколения 3+ на Нововоронежской АЭС, а также Лискинском заводе по выпуску труб большого диаметра, которые будут использоваться, в том числе, при освоении Арктического нефтегазового шельфа. Это единственное предприятие по производству таких труб в России. При этом на территории региона реализуются проекты, аналогов которым нет и в мире, например производственная линия по очистке газообразного водорода корпорации «Космос-нефть-газ». Объем инвестиций по этому проекту составляет порядка 200 миллионов рублей. Начало работы инновационной линии запланировано на 2018 год. Напомним, накануне стало известно, что предполагаемый индекс промышленного производства Воронежской области по итогам 2017 года составит 106 %. Ожидается, что этот показатель традиционно превысит общероссийское значение. Напомним, что темпы развития промышленности обсуждались 19 октября на заседании Комитета по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов. Участники отметили, что в 2016 году индекс промышленного производства в России составил 100,5 %. Этот результат можно назвать прогрессивным, так как в предыдущие годы наблюдалось падение отрасли. Таким образом, общие показатели развития промышленности вышли на докризисный уровень, превысив значения 2013 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели