В Воронежской области появится новый завод
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области появится новый завод

29 марта 2016 / просмотров – 2004
Экономика

Чешский инвестор собирается построить предприятие по сборке сельскохозяйственной прицепной техники с общим объемом инвестиций 4,4 миллиарда рублей к 2022 году.

Компания «Агрострой Пелгримов» договорилась с руководством области о начале строительства на территории Бобровского района еще в 2014 году. Этот проект был назван особо значимым и включен в программу социально-экономического развития региона на 2012-2016 годы.
В ходе заседания Российско-чешской межправительственной комиссии, которое прошло в Праге под председательством министров промышленности и торговли России и Чехии Дениса Мантурова и Яна Младека были подняты вопросы, касающиеся будущего предприятия.
Торжественная закладка первого камня запланирована на первое полугодие текущего года. Современный комплекс, оснащенный роботизированной техникой, будет построен в 3 этапа. На предприятии, которое возведут на площади 42 гектара, будут производить сельхозтехнику и комплектующие, а также собирать и красить прицепную технику.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели