В Воронежской области построят новую школу на 988 мест
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области построят новую школу на 988 мест

12 октября 2017 / просмотров – 1859
Городская жизнь

Новое учебное заведение должно появиться в Боброве к концу следующего года. Из федерального, регионального и местного бюджетов на возведение школы планируется выделить до 662,9 миллиона рублей, сообщается в документации о проведении аукциона по поиску подрядчика.

Отмечается, что общая стоимость контрактов составит 702,8 миллиона рублей. Здание, которое позволит дополнительно ввести 988 учебных мест, будет занимать 17,6 тысячи квадратных метров. Согласно техническому заданию, подрядчик должен завершить работы до 15 декабря 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках конкурса Минобрнауки России в следующем году Воронежская область получит из федерального бюджета субсидию в объеме 377,8 миллиона рублей на строительство в Боброве образовательного Центра. Средства поступят по программе создания новых мест в школах.

Отметим, в нашем регионе активно ведется работа по реализации программы и ликвидации второй смены обучения. Для этого проводится капремонт в существующих школах, а также возводятся новые учреждения. Программные мероприятия реализуются с помощью финансирования из бюджетов всех уровней. Так, например, в 2016 году благодаря федеральной субсидии в размере 409,4 миллиона рублей удалось открыть свыше 3 тысяч школьных мест. В этом году Воронежской области направлено 560,7 миллиона рублей на строительство школы № 102 и возведение пристройки к школе № 54 . Здания, в которых смогут учиться порядка 1500 школьников, будут введены к концу текущего года. Кроме того, уже начало работать новое общеобразовательное учреждение на 260 учащихся в селе Радченское Богучарского района. Также благодаря проведению капремонта новые места появились в более 200 школах Воронежа, Борисоглебска и других муниципальных образований региона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели