В Воронежской области планируют разводить осетров и благородных оленей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области планируют разводить осетров и благородных оленей

1 августа 2015 / просмотров – 2143
Официальный Воронеж

На днях губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с руководителем департамента природных ресурсов и экологии Алексеем Карякиным. Руководитель ведомства рассказал о работе в части охраны водных объектов и привлечения средств из федерального бюджета для проведения природоохранных мероприятий.

Кроме того, важное место в повестке дня было отведено обсуждению двух уникальных проектов. Первый из них – научно-исследовательская работа, посвященная вопросам разведения благородного оленя. Соответствующий госконтракт был заключен с фондом содействия охране окружающей среды «Природа», и подрядчик завершил первый этап работ, приступив к натурным исследованиям. О результатах и конкретных шагах в части реализации проекта можно будет говорить уже в конце года.
Кроме того в рамках встречи состоялось обсуждение перспектив создания первого рыбоводного участка на протоке «Басовкий рукав» (река Дон). Здесь планируется запуск полносистемного садкового хозяйства товарного осетроводства. Как отметил глава региона, этот проект не только станет существенным вкладов в импортозамещение, но и обеспечит местных жителей рабочими местами, а также даст мощный импульс развитию прилегающей территории.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели