В Воронежской области открылся шестой дом-интернат для престарелых и инвалидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области открылся шестой дом-интернат для престарелых и инвалидов

27 декабря 2016 / просмотров – 2184
Здоровье

Пансионат «Коротоякский» в Острогожском районе построен по типовому проекту, но вместе с этим имеет ряд отличий. В частности, здесь уделяется  особое внимание творческой составляющей реабилитации дедушек и бабушек. Есть художественная студия и кабинет песочной терапии, предусмотрено лечение образами, чтением и… окружением.

Сюда попадают люди, которые уже не могут (полностью или частично) себя обслуживать. Инвалиды и пенсионеры. Женщины от 55, мужчины – от 60 лет. Обратившись в соцзащиту, они предоставляют определенный пакет документов, получают направление и переезжают. Сейчас в доме-интернате 15 постояльцев, всего же он рассчитан на 100 человек. Здесь  46 двухместных и 8 одноместных комнат. Есть кабинет лечебной физкультуры, физиотерапия, массаж. Интернат укомплектован оборудованием по последнему слову техники – самым современным, и главное, необходимым. Поэтому можно уверено сказать:  медицинская помощь будет оказываться в полном объеме. Кроме того, предусмотрено отделение милосердия на 25 человек, где будут проживать люди с ограниченными возможностями, которые вообще не могут обходиться без посторонней помощи. За ними будет организован специальный уход. Всего же в пансионате станут трудиться 102 специалиста.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели