В Воронежской области открылся новый молочный комплекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области открылся новый молочный комплекс

11 января 2017 / просмотров – 1953
Экономика

Предприятие на 2800 голов находится в селе Высокое Лискинского района.

В нашем регионе это восьмой молочный комплекс компании «ЭкоНиваАгро». Он включает в себя 3 коровника, большой и малый доильные залы, индивидуальные и групповые домики для телят, площадку для выращивания молодняка, 5 лагун и силосную площадку. В настоящее время здесь находятся 1518 нетелей голштинской породы из Голландии, Венгрии и Германии. Производственная мощность предприятия – 26 тысяч тонн молока в год. Общая сумма инвестиций, вложенных в проект, 2040 миллионов рублей.

Справка «ГЧ»

«ЭкоНиваАгро» – крупнейший производитель молока в нашем регионе. Ежедневно здесь производят 430 тонн продукции. Общее поголовье – 35 250 голов КРС, фуражных коров – 18 000. Компания объединяет 23 хозяйства на территории четырех районов Воронежской области: Лискинского, Каменского, Каширского и Бобровского. Общая площадь сельхозугодий – 102 816 гектаров. В различных отраслях агрохолдинга трудятся около 2 000 человек.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели