В Воронежской области начались лагерные сборы разведчиков ЗВО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области начались лагерные сборы разведчиков ЗВО

12 марта 2017 / просмотров – 1985
Федеральные новости

Они пройдут курс выживания в условиях природы и преодолеют особую полосу препятствий – «тропу разведчика».

Кроме того, как сообщает пресс-служба Западного военного округа, военнослужащие изучат тактику устройства засад, а также оборудования наблюдательных постов и скрытого минирования путей движения условного противника. Особое внимание будет уделено отработке разведывательно-поисковых действий при форсировании водных преград. Для поддержки действий разведчиков подразделением БЛА будут применяться современные комплексы «Наводчик-2», «Орлан-10» и «Тахион». На завершающем этапе сборов пройдет ряд учений, в ходе которых разведчики будут поочередно действовать в роли диверсионно-разведывательных групп условного противника и противодиверсионных подразделений.
Лагерные сборы разведки ЗВО проходят также в Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской и Смоленской областях. В учебных мероприятиях задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели