В Воронежской области могут разработать закон о государственной поддержке ТОСов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области могут разработать закон о государственной поддержке ТОСов

23 ноября 2018 / просмотров – 2332
Закон

Об этом на первом региональном съезде представителей органов территориального самоуправления сообщил председатель облдумы Владимир Нетесов.

По его мнению, ТОСы являются серьезным инструментом для повышения гражданской активности и решения конкретных проблем городов и сельских поселений. В том числе через механизмы муниципально-частного партнерства и развитие добровольческого движения.

«Среди проблем, требующих внимания на федеральном уровне, хотелось бы обозначить вопрос, связанный с приданием органам территориального самоуправления юридического лица, – подчеркнул Владимир Иванович. – Хотелось бы ускорить процесс подготовки соответствующих предложений. Также считаем целесообразным установить в федеральном законодательстве возможность оказания финансовой поддержки ТОС органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Со своей стороны, Воронежская областная Дума по согласованию с губернатором и правительством региона готова разработать и внести на рассмотрение закон «О государственной поддержке ТОС на территории Воронежской области».

Напомним, что на сегодняшний день в деятельность органов территориального самоуправления вовлечен каждый пятый житель нашего региона. За последние несколько лет количество ТОСов увеличилось в 3 раза. Сейчас их 1899.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели