В Воронежской области 18 детей-сирот получили квартиры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области 18 детей-сирот получили квартиры

14 сентября 2016 / просмотров – 1822
Городская жизнь

Сегодня, 14 сентября в региональном департаменте соцзащиты прошла церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Квартиры были приобретены на электронных аукционах, в них есть все необходимое для проживания, отмечает пресс-служба областного правительства.

На покупку жилья для детей-сирот в 2016 году запланировано 143,3 миллиона рублей, из них федеральной казной предусмотрено 67,7 миллиона рублей. Рассчитывается, что на эту сумму можно приобрести 102 квартиры. То есть до конца текущего года жильем обеспечат еще 84 человека.

Напомним, что в Воронежской области с 2011 по 2015 годы жильем обеспечили 1360 детей-сирот.
Помимо этого областной департамент соцзащиты предоставляет единовременные выплаты на ремонт жилья, а также ежемесячно компенсирует затраты на аренду помещений. Так за первые три месяца текущего года компенсацию в размере более 12 миллионов рублей получили 556 человек.

Система Orphus
Комментарии
  • 16.09. 08:18 ЖЖ (Гость) Остальные будут получать перед следующими выборами.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели