В Воронеже завершился трехдневный областной конкурс «Безопасное колесо-2014».
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже завершился трехдневный областной конкурс «Безопасное колесо-2014».

25 декабря 2014 / просмотров – 2203
Официально

18 декабря в рамках этого мероприятия, проходившего на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленый огонек», юные представители разных уголков нашего региона встретились, чтобы посоревноваться за звание самых грамотных участников дорожного движения.

Первый тур «Знатоки ПДД» продемонстрировал обширные теоретические познания наших героев. Оказалось, что дети прекрасно ориентируются во всех тонкостях «языка» Правил: даже на самые каверзные вопросы сотрудников ГИБДД они с легкостью находили верные ответы. А вот этап под интригующим названием «Фигурное вождение», напротив, был рассчитан на сугубо прикладные навыки управления транспортным средством. Разумеется, за руль настоящего авто ребятам пока рановато, ведь возраст участников конкурса не превышает 12 лет. Поэтому свое мастерство они показывали, используя велосипед. Впрочем, зрелищность конкурса от этого ничуть не пострадала: лихие маневры, крутые виражи и эффектные торможения можно с успехом выполнять и на «двухколесном друге».

На дороге бывает всякое. И для того, чтобы не растеряться в стрессовой ситуации, следует быть готовым даже к самому трагичному повороту событий. Именно поэтому заключительная ступень состязаний была посвящена проверке знаний основ оказания первой медицинской помощи.

По итогам трех основных этапов конкурса высокопрофессиональное жюри присудило победу команде Бобровской СОШ № 2, которая значительно опередила соперников по количеству набранных очков. В творческом же туре «Вместе – за безопасность дорожного движения» отличились представители Поворинского и Павловского районов области, а также города Воронежа. «Такие мероприятия вносят значительный вклад в дело воспитания молодежи, – рассуждает инспектор по пропаганде БДД УГИБДД по Воронежской области, капитан полиции Дмитрий Прибытков. – Нам же, организаторам, особенно приятно, что во всех подобных начинаниях мы уже много лет неизменно находим поддержку у депутата Государственной Думы Сергея Викторовича Чижова. Его искреннее внимание, чуткое, неравнодушное отношение к проблемам подрастающего поколения действительно заслуживают самой высокой похвалы!»

Екатерина Беленова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели