В Воронеже выбрали учителя года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выбрали учителя года

7 февраля 2015 / просмотров – 3874
Образование

Лучший педагог столицы Черноземья призывает коллег соблюдать чувство меры в процессе преподавания

В пятницу 6 февраля во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония, приуроченная к финалу VI городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания - к признанию - 2015», в котором приняли участие 58 номинантов из полусотни образовательных учреждений Воронежа. Всего же праздничное мероприятие посетили свыше 500 человек.

Первое место в категории «Воспитатель года- 2015» по праву завоевала Оксана Свиридова, которая работает в детском саде общеобразовательного вида № 93. «Серебро» в этой номинации досталось Людмиле Кострыкиной из Центра развития ребенка - детского сада № 184. А третью ступень пьедестала победителей заняла Елена Гребенщикова (детский сад комбинированного вида № 174).

Безоговорочным лидером в номинации «Молодой педагог - 2015» стала учитель английского языка школы с углубленным изучением отдельных предметов № 34 Дарья Куренкова. Второе и третье место поделили учитель русского языка и литературы школы № 75 Анна Исаичкина и учитель истории и обществознания № 73 имени А. Ф. Чернонога Елена Меркулова.

Лучшей из 11 номинантов на звание «Классный руководитель - 2015» стала учитель истории и обществознания школы № 75 Надежда Рукина.

«Изюминкой» конкурса стала номинация от так называемого детского жюри под названием «От сердца к сердцу». Судьи категории - учащиеся лицея № 9 присудили победу учителю математики из школы № 6 Галине Весельевой.

К слову, именно Галина Васильевна  была награждена и самым почетным званием фестиваля - «Учитель года - 2015». По ее словам, предрасположенность у педагогической деятельности в ней впервые заметила классная руководительница. Учитель написала в поздравительной открытке 14-летней Галине стихи с теплыми, сердечными словами, которые та пронесла через всю жизнь.

Галина Весельева рассказала корреспондентам «ГЧ» о тех принципах, которыми должен руководствоваться успешный педагог. «Во-первых, в работе учителя необходимо чувство меры, - рассуждает она. - Требования к ребенку нужно усложнять постепенно, иначе ему будет слишком трудно. Когда мы начинаем пользоваться этим правилом, то и детишки нас быстрее понимают, и нам легче работать на уроке! И, разумеется, огромную роль играет искренняя любовь и уважение к детям, а также ответственность и порядочность».

Больше информации о фестивале - на страницах печатной версии газеты «Галерея Чижова».

Фото Александра Томилина

Система Orphus
Комментарии
  • 12.11. 22:30 Галина Васильевна моя тётя,обожаю её!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели