В Воронеже выбирают лучшего молодого историка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выбирают лучшего молодого историка

4 марта 2017 / просмотров – 1738
Образование

Сегодня в Доме офицеров проходят состязания между историками Воронежской области. Победитель будет носить звание лучшего молодого специалиста в 2017 году.

В рамках этапа регионального отборочного тура Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков - молодым» компетентному жюри предстоит услышать 19 выступлений. Все они представлены в различных номинациях: «Переломные точки русской истории», «Военная история России», «Доходчиво и интересно о нашем прошлом», «История моей малой родины».
Как отметили авторы конкурса - Воронежское отделение МОО «Императорское Русское историческое общество», такие события необходимы в целях активизации изучения и научной разработки истории России, формирования нового поколения историков благодаря содействию, становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания.
Победитель регионального тура будет представлять Воронежскую область в финале конкурса, который состоится в Москве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели