В Воронеже в детских садах из меню исключили сок, кефир и булочки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже в детских садах из меню исключили сок, кефир и булочки

8 июля 2015 / просмотров – 2281
Городская жизнь

В администрации города решили, что малышам вполне достаточно трехразового питания вместо 5-разового, которое дети получали до нововведений.

Теперь малыши будут завтракать, обедать и полдничать. Причем последний прием пищи придется с 16 до 17 часов и будет более уплотненным, чем раньше.
При этом, как уверяют чиновники, изменения в питании в детсадах никак не повлияют на суточную норму детского рациона. Так, раньше последний прием пищи в дошкольных учреждениях проходил с 18:30 до 19:00. Этот ужин состоял из булочки и кефира. Как уверяют специалисты, чаще всего к этому времени детей в детсадах практически не оставалась, и продукты просто выкидывались.
Кроме того, из рациона детей исключили сок, который давали малышам перед прогулкой между завтраком и обедом.
Несмотря на изменения в меню садов, оплата осталась той же, что была установлена в начале 2015 года, – 101 рубль в день. Сэкономленные на соке, кефире и булочке деньги пойдут на закупку питания. Также в рацион обещают ввести больше фруктов.
Отметим, что все принятые меры согласованы с Роспотребнадзором.
Но с такими нововведениями в корне не согласны родители. Они объясняют: малыши чаще всего едят мало, но часто. Этот обещанный «уплотненный» ужин также будет выкидываться, потому что ребенку удобнее выпить сок или съесть булочку, чем сразу осилить первое, второе и компот. Мамы и папы в серьез опасаются, что их дети в результате останутся голодными.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели