В Воронеже увеличилось количество автобусов повышенной вместимости
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже увеличилось количество автобусов повышенной вместимости

26 апреля 2016 / просмотров – 1810
Городская жизнь

Маршрут №64 пополнился еще тремя так называемыми «гармошками». Салоны таких машин соединены посредине гофрированным чехлом. Это позволяет автобусу перевозить до 180 пассажиров.

Правда, основным недостатком таких автобусов также является их длина: машины с большим трудом входят в поворот. Именно поэтому для них был выбран самый прямой маршрут – от ВГУ до Града.
Одним из существенных плюсов таких автобусов перевозчик и пассажиры отмечают их низкопольность. При открывании всех дверей автоматически автобус наклоняется вниз и инвалидам или людям пожилого возраста гораздо удобнее попадать в салон таких машин, чем в другие маршрутки.
Месяц назад в Воронеже такой автобус был только 1 и передвигался в тестовом режиме. За это время он набрал большую популярность и компания-перевозчик приняла решение купить еще несколько машин. Ожидается, что в ближайшие 2-3 месяца их количество увеличится до 12.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели