В Воронеже усыновители будут получать дополнительные ежемесячные выплаты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже усыновители будут получать дополнительные ежемесячные выплаты

1 марта 2016 / просмотров – 2305
Закон

Нововведение коснется не всех семей, а только тех, где воспитываются трое и более детей.

Дело в том, что на днях в закон Воронежской области «Об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» были внесены изменения.

Теперь ежемесячные денежные выплаты будут распространяться не только на родных, но и на усыновленных детей. По мнению воронежских депутатов, это поможет расширить число приемных семей.

Стоит отметить, что данная инициатива – лишь одно из звеньев большой цепи ранее принятых областной Думой законов, направленных на создание и поддержание достойных условий для приемных семей. И, по словам председателя воронежской областной Думы Владимира Нетесова, дополнительные меры социальной поддержки дают свои результаты: в частности, в ряде детских домов значительно сократилось число воспитанников.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели