В Воронеже участники предварительного голосования одобрили меморандум о честной борьбе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже участники предварительного голосования одобрили меморандум о честной борьбе

1 апреля 2016 / просмотров – 1940
Официально

В преддверии дебатов председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования, секретарь реготделения «Единой России», спикер Воронежской облдумы Владимир Нетесов встретился с участниками народного голосования.

Участники встречи подписали документ, который призван обеспечить честность предстоящего политического марафона. В документе отмечается необходимость вести себя корректно по отношению к организаторам предварительного голосования и участникам. Как считает Владимир Нетесов, соглашение имеет моральный аспект и обеспечит максимально цивилизованный формат Общефедерального предварительного голосования 22 мая.
По словам депутата Государственной Думы, члена Комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, подписанный меморандум – это «обязательство перед собой, другими участниками предварительного голосования и, прежде всего, перед избирателями быть честными до конца»: «Главная задача – гарантия со стороны «Единой России» обеспечить прохождение в Госдуму наиболее достойных кандидатов. Поэтому в партии ужесточился отбор кандидатов. Некоторые его этапы инициированы впервые в избирательном законодательстве. Так, процедура дебатов существовала и ранее. А в этот раз она стала обязательной и организованной, со всеми нормативами.
Есть известное высказывание Марка Твена: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». Кто-то отказался от дебатов, кто-то согласился – в свете отсутствия адекватных правил игры. Но человек, который имеет перед собой какие-то обязательства и несет ответственность перед обществом, не может врать, не может сочинять, придумывать и фантазировать. А оппоненты, естественно, чтобы обратить на себя внимание, могут говорить все, что угодно. Именно поэтому подход к процедуре дебатов, который инициировала «Единая Россия», более цивилизованный».

Справка «ГЧ»

Дебаты начнутся 2 апреля и пройдут по всей России. В Воронежской области мероприятия состоятся в Воронеже, Лисках, Семилуках, Панино, Россоши, Калаче, Павловске, Воробьевке и Новохоперске. Всего будет организовано четырнадцать площадок, где будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы современности. Главные тема предстоящих политических споров – сбережение нации. Она включает в себя образование, здравоохранение и социальную политику.

Наталья Гончарова
239-09-68
tatalya87@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели